Мясокомбинат «Черкизово-Кашира»

Алексей Спасский побывал с рабочим визитом на мясокомбинате «Черкизово-Кашира»

Спасский на заводе Руководитель администрации городского округа Кашира Алексей Спасский посетил с рабочим визитом мясокомбинат ЗАО «Черкизово-Кашира» в Топканово. С ноября прошлого года в одном из цехов предприятия проходят строительно-монтажные работы. Генподрядчиком выступает компания ООО «Ликвидатор». Руководителю администрации показали, какие работы ведутся сегодня в цеху, рассказали о перспективах будущего производства.

Завершить работы планируют осенью. По словам исполнительного директора ЗАО «Черкизово-Кашира» Сергея Чувакова, после реконструкции на предприятии откроется цех по производству сырокопченой колбасы. В сутки он сможет выпускать до 100 тонн готовой продукции.

Как отметил Алексей Спасский, начало работ – долгожданное событие для всего округа.

– Кроме самого факта возобновления производства колбас, это еще и рабочие места для жителей нашего округа, — сказал руководитель администрации. – Идет не просто модернизация, но практически полное переоборудование прежних площадей производства. Радует, что уже сейчас в эти работы вложены достаточно значительные средства – порядка 100 миллионов рублей. Мы обсудили перспективы совместного сотрудничества администрации и предприятия, в частности это касается использования строительных отходов.

В завершение Глава поблагодарил всех, с кем работал в последние годы, и пообещал никогда не оставлять свой родной город, в каком бы статусе он ни находился.

Источник: газета «Каширские Известия»