Дмитрий Бобров объявил о своем решении сложить с себя полномочия Главы городского округа Кашира

Бобров Д.В.На состоявшемся во вторник, 29 марта 2016 года, заседании Совета депутатов городского округа Кашира Глава округа Дмитрий Бобров объявил о своем решении уйти в отставку.

— Хочу объявить, что 4 апреля я слагаю с себя полномочия Главы округа и председателя Совета депутатов, — заявил Дмитрий Бобров.
Глава отметил, что решение связанно с необходимостью уделять больше времени общественно-политической деятельности, в том числе по реализации ряда федеральных проектов.
Дмитрий Бобров напомнил, что начинал свою работу в Кашире на фоне затяжного конфликта городских и районных властей, социально-экономического спада и огромных (почти миллиардных) долгов за ресурсы. Свои цели он видел в том, чтобы остановить накопление долгов, прекратить междоусобицы за счет объединения административных функций, имущества и бюджета в единых руках и придать инвестиционную привлекательность территории. Он отметил, что основные вехи на этом пути к настоящему времени успешно пройдены:

— Мы завершили преобразование района в городской округ, восстановив принцип единоначалия и персональной ответственности за результат. За два с небольшим года мы вдвое снизили задолженность территории перед поставщиками ресурсов. Из аутсайдеров мы вышли в лидеры в аграрном секторе экономики, вошли в десятку муниципалитетов с наибольшей инвестиционной привлекательностью. Мы добились централизации в наиболее проблемной сфере — ЖКХ и за счет частно-государственного партнерства частично обновили коммунальную инфраструктуру. Несмотря на сложную общеэкономическую ситуацию, наблюдается определенное развитие. Открываются новые предприятия и объекты социальной сферы.

Дмитрий Бобров выразил уверенность в том, что многолетний период застоя для Каширы остался позади, и риски возврата к нему при условии сохранения нынешнего курса минимальны.

Он также подчеркнул, что в соответствии с новым Уставом городского округа Кашира должность Главы и руководителя администрации будет объединена в одном лице.

В завершение Глава поблагодарил всех, с кем работал в последние годы, и пообещал никогда не оставлять свой родной город, в каком бы статусе он ни находился.

Источник: газета «Каширские Известия»